

Администрация и педагогический коллектив
рады приветствовать Вас на нашем интернет-сайте!
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Балахтинский детский сад №2 «Колокольчик» (далее Учреждение) зарегистрировано постановлением администрации Балахтинского района от "06" марта 1996 года № 72.
Полное наименование: Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Балахтинский детский сад №2 «Колокольчик».
Сокращенное наименование: МБДОУ Балахтинский детский сад №2 «Колокольчик».
Организационно-правовая форма: учреждение.
Тип учреждения: бюджетное.
Тип образовательного учреждения: дошкольное образовательное учреждение.
Учреждение является некоммерческой организацией и не преследует извлечение прибыли в качестве основной цели своей деятельности и не распределяет полученную прибыль между участниками (учредителями).
Учредителем Учреждения и собственником ее имущества является муниципальное образование Балахтинский район.
Функции и полномочия учредителя Учреждения осуществляет Управление образования администрации Балахтинского района (далее по тексту – Учредитель).
Юридический адрес Учреждения: 662340, Красноярский край, Балахтинский район, пгт. Балахта, ул. Космонавтов, дом №25
Фактический адрес Учреждения: 662340, Красноярский край, Балахтинский район, пгт. Балахта, ул. Космонавтов, дом №25
Образовательная деятельность осуществляется по следующему адресу: 662340, Красноярский край, Балахтинский район, пгт. Балахта, ул. Космонавтов, дом №25. Дошкольное образовательное учреждение платных услуг не оказывает.
Заведующая МБДОУ Кузнецова Евгения Андреевна
тел. 8 (39148) 21-4-41 E-mail: detskiisad2kolokolchik@mail.ru
Режим работы: пятидневная рабочая неделя с 7.30 до 19.30, выходные дни суббота, воскресенье
24 сентября в детском саду проводился квест «Осенние забавы».Ребята встречали Осень, рассказывали ей стихи, водили хоровод.
Каждая группа проходила различные испытания, в подготовительной группе « Лучики » ребят встречала Баба Яга, которая загадывала ребятам осенние загадки, решали примеры, вспоминали осенние приметы, играли в игры «Море волнуется раз», «День и ночь».
В старшей группе к ребятам приходил цветик – семицветик, который загадывал загадки, проводил осеннюю викторину, играли в игры «Передай телеграмму», «Осенний листопад», «Какие плоды нам осень принесла»
« Непоседы» (средняя группа) вместе с Незнайкой и Старичком – лесовичком , играли в игры «Кочки – листочки», «Собираем урожай».
К « Почемучкам » малышам приходили персонажи Осени и Лешего, ребята играли в игры «Собираем урожай», «Собери шишки», «Медвежонок» и «Лесные домики».
Общим заданием для всех было найти золотой ключ от сундучка, где осень спрятала гостинцы. Ключ нашли, сундук открыли! И нашли там угощения – мучные изделия! Вот таким урожаем поделилась Осень! Всех ребят угостила Осень, теплым чаем и сладкими гостинцами.
Огромное спасибо говорим нашим помощникам-родителям за чудесные печенья!




